レディース(2019 試合日程・結果・選手紹介)
チーム方針

◆全国大会で勝利
◆県内タイトル奪取
◆サッカーを通じて社会に通用する人間教育
◆世界基準への拘り

練習日
クラス
レディース
※練習時間:水・金:19時00分~21時00分  木:18時30分~20時00分
※土日祝は、県内・県外各所にて練習 or 練習試合 or 公式戦を行ないます
練習場所
■水・金:前橋育英高崎グラウンド(群馬県高崎市島野町)
■  木:フットステージ新前橋(群馬県前橋市江田町110)
監督・スタッフ
2019群馬県女子サッカーリーグ 1部リーグ
開催日 対戦相手 会場 結果
1節 5.26
13:00kickoff
太田レディース
太田市立太田高校グラウンド
立太田高校G
◯2-0
2節 7.14
14:30kickoff
AC館林フェリス
関東学園大学グラウンド
関東学大学G
 
3節 9.1
14:30kickoff
太田女子高校
玉村町北部公園サッカー場
玉村町北部サ
 
4節 10.1
10:00kickoff
前橋育英高校
玉村町北部公園サッカー場
玉村町北部サ
 
5節 10.13
11:30kickoff
市立太田高校
あずまサッカースタジアム
あずまサッカ
 
6節 10.20
13:00kickoff
ヴァリエンテス
太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田市サカラグ
 
7節 10.27
11:30kickoff
健大高崎高校
鳥川緑地スポーツ広場
鳥川緑地スポ
 
8節 11.10
13:00kickoff
パレイストラレディース
藤岡総合運動公園 陸上競技場
藤岡総合陸上
 
9節 12.1
11:30kickoff
上武大学
鳥川緑地スポーツ広場
鳥川緑地スポ
 
2019群馬県女子サッカーリーグ 2部リーグ
開催日 対戦相手 会場 結果
1節 5.19
13:00kickoff
BLOSSOM
玉村町北部公園サッカー場
玉村町北部サ
◯2-0
2節 7.7
11:30kickoff
育英短大
玉村町北部公園サッカー場
玉村町北部サ
◯9-0
3節 9.8
13:00kickoff
関東学園付属高校
いずみサッカー場
いずみサッカ
 
4節 10.20
14:20kickoff
図南フィオーレ
高崎健康福祉大学高崎高校グラウンド
健康大高崎G
 
5節 11.3
14:20kickoff
高崎健康福祉大学
高崎健康福祉大学高崎高校グラウンド
健康大高崎G
 
6節 11.10
10:00kickoff
群馬FCホワイトスターU-15
藤岡総合運動公園 陸上競技場
藤岡総合陸上
 
7節 11.24
11:30kickoff
ジェラルドスバル伊勢崎
玉村町北部公園サッカー場
玉村町北部サ
 
2019群馬県女子サッカーリーグ 3部リーグ
開催日 対戦相手 会場 結果
1節 5.19
14:30 kickoff
藤岡ブルートパーズ
藤岡総合運動公園 陸上競技場
藤岡総合陸上
◯7-0
2節 5.26
14:30kickoff
新島学園高等学校
太田市立太田高校グラウンド
立太田高校G
◯11-0
3節 7.14
11:30 kickoff
FC高崎
浄法寺スポーツ公園サッカー場
浄法寺サッカ
 
4節 9.1
10:00 kickoff
県立女子大
玉村町北部公園サッカー場
玉村町北部サ
 
5節 9.8
14:30 kickoff
前橋女子高校
いずみサッカー場
いずみサッカ
 
6節 9.15
14:30 kickoff
新島学園高等学校
太田市立太田高校グラウンド
立太田高校G
 
7節 9.22
10:00 kickoff
藤岡ブルートパーズ
藤岡総合運動公園 陸上競技場
藤岡総合陸上
 
8節 10.20
14:30 kickoff
県立女子大
庚申山総合公園 多目的広場
庚申山多目的
 
9節 11.3
14:30 kickoff
前橋女子高校
太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田市サカラグ
 
10節 11.2422
11:30 kickoff
FC高崎
庚申山総合公園 多目的広場
庚申山多目的
 
関東プリンセスリーグ2019・第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)2019関東予選
開催日 対戦相手 会場 結果
1節 4.7
11:00kickoff
茨城フットボールアカデミー
サンデンフットボールパーク
サンデン
◯3-0
2節 4.28
13:00kickoff
KASHIMA-LSC
北海浜多目的球技場
北海浜球技場
◯2-1
3節 4.30火祝
15:15kickoff
日テレ・メニーナ
ヴェルディグラウンド
ヴェルグラウ
●0-8
4節 5.25
14:30kickoff
フィオーレ武蔵野FC
武蔵野市立武蔵野陸上競技場
武蔵野陸上競
◯5-1
関予プ
1回戦
6.15
16:30 kickoff
ちふれASエルフェン埼玉マリ
ちふれ飯能グラウンド
ちふれ飯能グ
●1-4
5節 6.22
11:00 kickoff
つくばFCレディースユース
サンデンフットボールパーク
サンデン
◯13-0
6節 6.29
14:00 kickoff
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
フクダ電子フィールド
フクダ電子フ
●2-3
7節 7.6
17:15 kickoff
ノジマステラ 神奈川
ノジマフットボールパーク
ノジマパーク
●1-8
2019年度第35回群馬県女子サッカー選手権大会(皇后杯県予選)
開催日 対戦相手 会場 結果
1回戦
U-18
6.23
11:15kickoff
太田レディース
あずまサッカースタジアム
あずまサッカ
◯6-1
2回戦
U-15
6.30
13:00kickoff
太田市立太田高校
太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田市サカラグ
●0-1
1回戦
U-15
6.23
14:45kickoff
AC館林フェリス
高崎市菊地サッカー場・ラグビー場
高崎菊池サカ
◯4-0
2回戦
U-18
6.30
11:00kickoff
上武大学
太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田市サカラグ
●1-4
第24回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
開催日 対戦相手 会場 結果
1回戦 6.8
14:00kickoff
フィオーレ武蔵野
本白根第五グラウンド
本白根第五グ
◯3-1
2回戦 6.9
13:00kickoff
スフィーダ世田谷
本白根第五グラウンド
本白根第五グ
●0-3
第9代
表決定
6.15
11:00 kickoff
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニール
本白根第六グラウンド
本白根第六グ
●0-3
第24回 群馬県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 県予選
開催日 対戦相手 会場 結果
予選リ 4.14
10:00kickoff
群馬FCホワイトスター
サンデンフットボールパーク
サンデン
◯3-0
予選リ 4.14
14:00kickoff
エストレーラ
サンデンフットボールパーク
サンデン
◯15-0
準決勝 5.11
16:00kickoff
館林フェリス
サンデンフットボールパーク
サンデン
◯7-0
決勝 5.12
14:00kickoff
群馬ヴァリエンテス
本白根第三グラウンド
本白根第三グ
◯3-0
選手紹介
氏名 出身地 前所属 学年 下部 アド スク
石川蒼惟 群馬県前橋市 ザスパクサツ群馬レディースU-15 高3 -
冨井優里 群馬県前橋市 ザスパクサツ群馬レディースU-15 高3 - -
井野里菜 群馬県高崎市 ザスパクサツ群馬レディースU-15 高3 - -
石倉花純 埼玉県鴻巣市 浦和レッズレディースU-18 高3 - - -
佐藤紬 群馬県高崎市 ザスパクサツ群馬レディースU-15 高2 - -
天田空弥 群馬県前橋市 ザスパクサツ群馬レディースU-15 高1 - -
内田める 群馬県前橋市 ザスパクサツ群馬レディースU-15 高1 -
喜久田梨帆 群馬県藤岡市 ザスパクサツ群馬レディースU-15 高1 - -
髙山瑞歩 群馬県伊勢崎市 ザスパクサツ群馬レディースU-15 高1 - -
竹内晴乃 群馬県前橋市 ザスパクサツ群馬レディースU-15 高1 - -
都丸心瑚 群馬県前橋市 ザスパクサツ群馬レディースU-15 高1 - -
松本悠奈 群馬県高崎市 ザスパクサツ群馬レディースU-15 高1 - -
樋口ユウ 群馬県前橋市 ザスパクサツ群馬レディースU-15 高1 - -
鳥居若菜 群馬県前橋市 FCアミーゴ/FCスマイル 中3 - - -
石井菜月 群馬県前橋市 FC下川前橋 中3 - - -
小林千姫 群馬県藤岡市 藤岡ブルートパーズ 中3 - - -
尾崎亜樹 群馬県太田市 エストレーラFC境クリアンサ 中3 - - -
石澤まひる 群馬県前橋市 前橋細井FC 中3 - - -
黒岩穂夏 群馬県前橋市 前橋細井FC 中3 - - -
佐藤柚葉 群馬県伊勢崎市 FC前橋南 中3 - - -
松浪寧音 群馬県伊勢崎市 エストレーラFC境クリアンサ 中3 - - -
関谷紗菜 埼玉県美里町 美里FC 中3 - - -
吉田萌咲 群馬県高崎市 - 中3 - -
狩野ありさ 群馬県みなかみ町 水上FCジュニア 中3 - - -
喜楽陽菜 群馬県前橋市 前橋エコー 中3 - - -
江原美月 群馬県前橋市 FC新田コスモス 中3 - - -
井上真江 群馬県伊勢崎市 FC前橋南 中2 - - -
長沼苺 群馬県伊勢崎市 エストレーラFC境クリアンサ 中2 - - -
片貝莉蝶 群馬県前橋市 tonan前橋U-12 中2 - - -
干川陽乃花 群馬県前橋市 FC下川前橋 中2 - - -
山本妃奈 群馬県前橋市 ホワイトスター 中2 - - -
城津佑奈 群馬県高崎市 吉井レッドスパローズ 中2 - - -
金子結愛来 群馬県渋川市 PALAISTRA U-12 中2 - - -
岩渕柚月 群馬県高崎市 高崎中央スポーツ少年団
セレソン群馬ヴァリエンテス
中2 - - -
折茂奈々花 群馬県富岡市 - 中2 - - -
坂井あずさ 群馬県前橋市 粕川コリエンテ 中2 - - -
浅野杏果 栃木県足利市 A.MINAMI FC 中2 - - -
阿部静流 群馬県前橋市 AC館林フェリス 中2 - -
山口想楽 群馬県伊勢崎市 芝根リトルスター/FCスマイル 中2 - - -
橋本琴音 埼玉県熊谷市 熊谷リリーズ少女サッカークラブ 中2 - - -
荒牧萌夢 群馬県太田市 FC新田88 中2 - - -
関口莉瑠 群馬県前橋市 ザスパクサツ群馬U-12 中1 -
石田琉南 群馬県太田市 鳥之郷FC 中1 - - -
松浪琉音 群馬県伊勢崎市 エストレーラFC境クリアンサ 中1 - - -
佐々木唯 群馬県高崎市 高崎イーグル 中1 - - -
喜楽結菜 群馬県前橋市 前橋エコー 中1 - - -
新井美弥姫 群馬県桐生市 前橋エコー 中1 - - -
小林結依 群馬県前橋市 前橋エコー 中1 - - -
堤なつほ 群馬県前橋市 tonan前橋U-12 中1 - - -
並木優佳 群馬県高崎市 高崎K2ビクトリーズ 中1 - - -
葉騰菜月 群馬県藤岡市 藤岡第二SC 中1 - - -
堀井咲穂 群馬県高崎市 ブルーボタン 中1 - - -
井ノ瀬玲緒奈 群馬県高崎市 PALAISTRA U-12 中1 - - -
岩田怜桜 群馬県高崎市 FC ZEAD 中1 - -
髙橋真朱 群馬県渋川市 アンジェロ・ガールズ 中1 - -
・下部=下部組織出身
・アド=アドバンスクラス出身
・スク=スクール出身