U-15(2019 試合日程・結果・選手紹介)
チーム方針

1)サッカーを理解し、必要な技術・判断を身につける
2)サッカーでの自分の強みを知り、伸ばす

練習日
クラス
U-15
※練習時間:18時30分~20時30分
※土日祝は、県内・県外各所にて練習 or 練習試合 or 公式戦を行ないます
練習場所
■サンデンフットボールパーク(群馬県伊勢崎市寿町20)
監督・スタッフ
第24回2019群馬県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会
開催日 対戦相手 会場 結果
2回戦 5.18
10:30kickoff
Y'sフットボールクラブ
高崎市浜川競技場
高崎浜川競技
◯4-0
準々決勝 5.19
10:30kickoff
前橋エコージュニアユース
コーエィ前橋フットボールセンター
コーエィ前橋
◯1-0
準決勝 5.25
10:30kickoff
蹴球団藤岡キッカーズU-15
コーエィ前橋フットボールセンター
コーエィ前橋
●0-1
3位決 5.26
10:30kickoff
tonan群馬
コーエィ前橋フットボールセンター
コーエィ前橋
◯2-0
第25回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
開催日 対戦相手 会場 結果
1回戦 6.8
13:00kickoff
FC川崎CHAMP JY
かもめパーク
かもめパーク
●0-2
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019群馬 ウルトラリーグ
開催日 対戦相手 会場 結果
1節 3.3
13:00kickoff
ルーヴェン高崎FC
サンデンフットボールパーク
サンデン
●0-1
2節 3.10
12:00kickoff
前橋エコージュニアユース
もみじ平総合公園陸上競技場
もみじ陸上競
◯1-0
3節 3.16
14:00kickoff
蹴球団藤岡キッカーズU-15
サンデンフットボールパーク
サンデン
◯1-0
4節 3.21木祝
11:20kickoff
FC KRILO
邑楽町民スポーツレクリエーション広場
邑楽町スポ広
△1-1
5節 3.24
13:00kickoff
FC creader
サンデンフットボールパーク
サンデン
◯6-0
6節 4.6
14:00kickoff
高崎フットボールクラブ
サンデンフットボールパーク
サンデン
◯3-1
7節 4.13
15:00 kickoff
大泉フットボールクラブU-15
サンデンフットボールパーク
サンデン
◯2-0
8節 4.20
14:00kickoff
上州フットボールクラブ高崎
サンデンフットボールパーク
サンデン
●1-3
9節 5.12
15:00 kickoff
前橋市立第五中学校サッカー部
サンデンフットボールパーク
サンデン
◯3-0
10節 6.29
10:00 kickoff
ルーヴェン高崎FC U-15
フォーレンフットボールパーク
フォーレンパ
 
11節 7.6
13:30 kickoff
前橋エコージュニアユース
サンデンフットボールパーク
サンデン
 
12節 7.14
13:30 kickoff
蹴球団藤岡キッカーズU-15
サンデンフットボールパーク
サンデン
 
13節 7.20
13:30 kickoff
FC KRILO
サンデンフットボールパーク
サンデン
 
14節 8.31
13:30 kickoff
FC creader
サンデンフットボールパーク
サンデン
 
15節        
16節        
17節        
18節        
選手紹介
氏名 出身地 前所属(3種) 学年 下部 スク アド
関田裕斗 群馬県高崎市 ザスパクサツ群馬U-12 3年
浦野遥也 埼玉県深谷市 ザスパクサツ群馬U-12 3年 - -
塩原藍生 群馬県前橋市 ザスパクサツ群馬U-12 3年
袋畑佳人 群馬県佐波郡 ザスパクサツ群馬U-12 3年 -
岡  翼 群馬県伊勢崎市 ザスパクサツ群馬U-12 3年
山口佳祐 群馬県前橋市 ザスパクサツ群馬U-12 3年
藤垣介基 群馬県高崎市 ザスパクサツ群馬U-12 3年 -
西島 光 群馬県渋川市 ザスパクサツ群馬U-12 3年 - -
井上 悠 群馬県 新田少年SS 3年 - - -
磯田大翔 群馬県 ホワイトスター 3年 - - -
平石裕暉 群馬県 ジラーフ赤堀 3年 - - -
木村光希 群馬県 ファナティコス 3年 - - -
柴﨑天汰 群馬県 リオエステ前橋 3年 -
小島彪冴 群馬県 OJ FC 3年 - - -
齊藤知翔 群馬県 すみよしSC 3年 - - -
小山慶大 群馬県 インテル前橋 3年 - -
都丸裕太 群馬県 パレイストラ 3年 - - -
六本木成安 群馬県 伊勢崎Justice 3年 - -
岡 太陽 群馬県伊勢崎市 ザスパクサツ群馬U-12 2年
櫻井晶輝 群馬県伊勢崎市 ザスパクサツ群馬U-12 2年 -
瀬戸桜介 群馬県伊勢崎市 ザスパクサツ群馬U-12 2年 -
鹿沼聡太 群馬県 大胡FC 2年 - - -
長野日向人 群馬県 ファナティコス 2年 - - -
根立 空 群馬県 すみよしSC 2年 - - -
赤石優斗 群馬県 VIENTO SC 2年 - - -
古閑健人 群馬県 KSCジュニア 2年 - - -
川島響介 群馬県 天沼FC 2年 - -
中村奏海 埼玉県 アラディオーロ 2年 - - -
糸井一凱 群馬県 太田南FC 2年 - - -
松本龍乃輔 群馬県 OJ FC 2年 - - -
松本脩生 群馬県 パルケFC前橋 2年 - - -
淺若祐乃心 群馬県 OJ FC 2年 - - -
小西大翔 群馬県 FC FORTE 2年 - - -
阿部颯馬 群馬県 鳥之郷FC 2年 - - -
高田遥光 群馬県前橋市 ザスパクサツ群馬U-12 1年
町田光之介 群馬県前橋市 ザスパクサツ群馬U-12 1年
坂本大空 埼玉県熊谷市 ザスパクサツ群馬U-12 1年 -
川嶋チアゴ大輔 埼玉県本庄市 ザスパクサツ群馬U-12 1年 - -
須藤吾連 群馬県前橋市 ザスパクサツ群馬U-12 1年 -
渡辺もか 群馬県前橋市 ザスパクサツ群馬U-12 1年 -
宇根優衣 埼玉県 鴻巣ラホージャ 1年 - - -
大嶋風山 群馬県 VIENTO SC 1年 - -
宮﨑滉平 群馬県 VIENTO SC 1年 - - -
高橋怜央 埼玉県 神川パルフェ 1年 - - -
冨丘徹平 埼玉県 神川パルフェ 1年 - -
須永瑛斗 群馬県 パルケ前橋 1年 - - -
川合大稀 群馬県 パルケ前橋 1年 - - -
井上 泰 群馬県 寺尾SSC 1年 - -
喜久田雅治 群馬県 SC小野 1年 - - -
串田夢來 群馬県 ブルーボタンSC 1年 - - -
諸井大輝 群馬県 インテル前橋 1年 - -
関 遥音 群馬県 ブルーボタンSC   - - -
阿久澤陽向汰 群馬県 ファナティコス   - - -
坂本珠音 埼玉県 アラディオーロ   - - -
武井悠樹 群馬県 VIENTO SC   - - -
大門友惺 群馬県 ラファーガCF   - - -
小山奨友 群馬県 前橋朝倉FC   - -
町田衡達 埼玉県 神川パルフェ   - -
・下部=下部組織出身  ・スク=スクール出身  ・アド=アドバンスクラス出身